Четверг, 02.12.2021, 12:02
Колесим по всему свету
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Push 2 Check

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

 
Главная » 2011 » Май » 21 » «Северное сияние» открывается 24 мая в Мурманске
10:43
«Северное сияние» открывается 24 мая в Мурманске
Второй Международный кинофестиваль стран Арктики «Северное сияние» открывается в Мурманске 24 мая.

Его учредителями выступают правительство Мурманской области и учреждение культуры «Северное сияние». Фестиваль проходит при поддержке Министерства иностранных дел России и Министерства культуры РФ. 

Почётным президентом фестиваля является губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, программный директор – Сергей Шолохов, генеральный продюсер – Юлий Малакянц.

ПРОГРАММА И МЕРОПРИЯТИЯ  МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ СТРАН АРКТИКИ «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ»
24 мая
Областной Художественный музей.
14-00 Открытие персональной выставки и мастер-класс Заслуженного артиста РСФСР Льва Прыгунова.
к-т «Мурманск»
15-00 Фильм Открытия фестиваля: «Звуки шума» (Швеция) - призер Каннского кинофестиваля, режиссеры Ула Сименсон и Йоханнес Нилссон.

ДК им. С.М. Кирова
18-00 Звездная дорожка гостей и участников фестиваля. Ведущий – Сергей Шакуров

19-00 Церемония Открытия II МКФ «Северное сияние». Ведущие церемонии: Юлия Зимина и Андрей Носков. В церемонии принимают участия звезды российского и мирового кино.

25 мая
ДК им. С.М. Кирова (зал фестивальный)
12-00 Детский утренник «В гостях у сказки», посвященный 105-летию выдающегося режиссера Александра Роу, ведущий: актер Сергей Николаев.
ДК им. С.М. Кирова
(зал фестивальный)
17-00 Встреча с Народным артистом России, Президентом ассоциации «Золотая маска» Георгием Тараторкиным. В программе: презентация фильма «Плен страсти» и книги Екатерина Марковой «Плакальщица».
ДК им. С.М. Кирова
19-00 Народный артист России, лауреат Государственных премий РФ Константин Райкин «Самое любимое» - спектакль-встреча. 100-летию Аркадия Райкина посвящается.

26 мая
Мурманский областной краеведческий музей
14-00 Выставка работ выдающегося литовского актера Юозаса Будрайтиса.
Выставку открывает Генеральный Консул Республики Литва в Санкт-Петербурге Ричардас Дегутис.
Мурманский Областной Художественный музей
15-00 Открытие выставки карикатур члена Союза художников России Андрея Бильжо.
ДК им. С.М. Кирова
19-00 Концерт артистов театра и кино «Звездное сияние»
В концерте принимают участие: Пьер Ришар, Александр Панкратов-Черный, Левон Оганезов, Эвклид Кюрдзидис, Дмитрий Назаров, Светлана Тома, Аркадий Инин, Лев Прыгунов, Владимир Вишневский, Андрей Анкудинов, Вадим Верник.
Областной Драматический театр
21-00 «Наши гости» - программа Международного кинофестиваля в TIFF (г. Тромсё).
Показ фильма «Метрополис» (1927 года выпуска) в сопровождении норвежской рок группы.

27 мая
ДК им. С.М. Кирова
(зал фестивальный)
12-00 Мировые премьеры детских фильмов «Терра Инкогнита» и «Другой смех», режиссер: Андрей Ким.
ДК им. С.М. Кирова
19-00 Концерт Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» под руководством народной артистки России Светланы Безродной.

28 мая
Мурманская областная Филармония
14-00 «Веселые истории в журнале «Ералаш»» - встреча Борисом Грачевским, вручение наград победителям смотра-конкурса школьных видеостудий.
Стадион «Центральный»
15-00 Товарищеский футбольный матч между командами: «Фестиваль» и «Мурманск».
ДК им. С.М. Кирова
19-00 Церемония Закрытия II МКФ «Северное сияние» и Награждение победителей. Ведущие церемонии: Екатерина и Александр Стриженовы.
20-30 Звездная дорожка победителей.

С 24 по 28 мая
§ «Памяти Народной артистки посвящается». Показ фильмов с участием Людмилы Гурченко на электронном экране компании «Нави» на площади «Пять углов».
§ В Областном Драматическом театре, кинотеатрах «Мурманск», «Атлантика», «Аврора», ДК им. С.М. Кирова (зал фестивальный) – показы конкурсных и внеконкурсных фильмов МКФ «Северное сияние».

С 24 по 28 мая
21-00 Московский клуб «Петрович». Мурманская выездная сессия в трактире «Арктика».
25-26 мая Мурманская выездная сессия Московского клуба «Петрович». Вечер «соленых и малосольных анекдотов» - Заслуженный артист России Юрий Григорьев и Народный артист России Александр Левенбук.

Мурманский областной драматический театр

24 МАЯ
14:20 секция «14 +» Держи меня крепче Реж. Каспар Мунк Дания
16:30 Специальный показ В субботу Реж. Александр Миндадзе Россия
18:30 Жанр-поиски и находки Человек у окна Дмитрий Месхиев Россия
25 МАЯ
12:00 Конкурс Месть Реж. Сьюзанна Биер Дания
14:20 Детский утренник Рикки Рэппер и похититель велосипедов Реж. Мари Рантасила Финляндия
16:30 Детский утренник Кто?(мультфильм) Реж. Джессика Лоурен Швеция
18:40 Конкурс Овсянки Реж. Алексей Федорченко Россия
20:50 Конкурс Довольно добрый человек Реж. Ханс Петтер Моланд Норвегия
26 МАЯ
11:00 Конкурс Плохая семья Реж. Алекси Салменперя Финляндия
13:20 Конкурс Явление природы Реж. Александр Лунгин, Сергей Осипьян Россия
15:20 Конкурс Отцы и сыновья Реж. Карл Бессай Канада
21:00 Наши гости Программа Международного кинофестиваля в Тромсё: показ фильма «Метрополис» (1927 года выпуска) и саунд-трек в исполнении норвежской рок-группы
27 МАЯ
10:00 Конкурс В парилке жизни Реж. Йонас Бергхалл, Мика Хотакайнен Финляндия
12:10 Конкурс Подстава Реж. Кристиан Швеция
14:20 Жанр-поиски и находки Санта на продажу Реж. Жалмари Хеландер Финляндия,Швеция
16:30 Жанр-поиски и находки Человек у окна Реж. Дмитрий Месхиев Россия
18:40 Конкурс Мама Гого Реж. Фридрик Тор Фридрикссон Исландия
20:50 Специальный показ Между двух огней Реж. Агнешка Лукасик Швеция, Польша
28 МАЯ
12:00 Специальный показ Обратное движение Реж. Андрей Стемпковский Россия
14:20 Жанр-поиски и находки Самка Реж. Григорий Константинопольский Россия
16:30 Специальный показ Брестская крепость Реж. Александр Котт Россия
19:20 Конкурс Подстава Реж. Кристиан Петри Швеция

Дворец культуры им. С.М. Кирова

24 МАЯ
Фестивальный зал
14:00 Фильмы членов жюри Свободное плавание Реж. Борис Хлебников Россия
16:00 Фильмы членов жюри Я тебя люблю Реж. Павел Костомаров Россия
25 МАЯ
Фестивальный зал/ Festival hall
10:00 Под небом севера Страна мечты Реж. Торфиннюр Гуднасон, Андри Снайр Магнасон Исландия
12:00 Детский утренник «В гостях у сказки», посвященный 105-летию выдающегося режиссера Александра Роу, ведущий: актер Сергей Николаев
14:00 Детский утренник Как приручить медведя Реж. Эсбен Тофт Якобсен Дания
16:00 Фильмы членов жюри Жизнь начинается в 16 Реж. Бекки Смит США
18:00 Фильмы членов жюри Ягуар Реж. Себастьян Аларкон СССР
26 МАЯ
Фестивальный зал
10:30 Детский утренник «Союзмультфильм» - детям Мурманска. 75-летию студии посвящается
12:00 Детский утренник Терра инкогнита Реж. Александр Ким Россия
13:30 Детский утренник Другой смех Реж. Александр Ким Россия
14:50 Кинопоезд Бишкек-Москва Реж. Томас Шеридан, Азиз Сатторов, Александра Марченко, Рамуне Чекоулите, Джеймс Роган Россия
16:00 На Мурманской земле Весна в тундре Реж. Владимир Кузнецов Россия
17:00 Жанр-поиски и находки Плен страсти Реж. Станислав Митин Россия
20:50 Конкурс Здесь Реж. Браден Кинг США
Голубая гостиная
16:00 Наши соседи Омут Реж. Гитис Лукшас Литва
19:00 Наши соседи Коллекционерша Реж. Кристина Буожите Литва/
27 МАЯ
Фестивальный зал
10:00 Наши друзья Международный кинофестиваль «Меридианы тихого»Один день Реж. Хоу Чи Ян Тайвань
12:00 Наши друзья Международный кинофестиваль «Меридианы тихого» Реж. Чжан Лу Южная Корея
14:30 Смотр-конкурс работ детских видеостудий Мурманска и Мурманской области
16:30 Наши соседи Презентация северного молодежного МКФ NUFF и школы кино Баренцева региона BYFA
18:20 Под небом севера Саамская шапка Реж. Гуро Саниола Бьорк Норвегия
19:50 Секция «14 +» Скучаю по тебе Реж. Андерс Грёнрос Швеция, Финляндия
28 МАЯ
Фестивальный зал
10:00 Наши друзья Международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «Северный характер»,Показ фильмов
14:00 Под небом севера Сказание виндигов Реж. Арманд Гарнет Руффо Канада
16:00 Жанр-поиски и находки Братья Карлссон Реж. Шель Сундвалл Швеция
18:00 секция «14 +» Модра Реж. Ингрид Венингер Канада, Словакия
20:00 Под небом севера Красный лед Реж. Олег Фесенко Россия

Кинотеатр «Мурманск»

24 МАЯ
15:00 Фильм открытия Звуки шума Реж. Ула Симонссон, Йоханнес Стьерне Нильссон Швеция,Франция
28 МАЯ
16:00 Фильм закрытия Лапландская одиссея Реж. Доме Карукоски Швеция, Финляндия, Ирландия

Кинотеатр «Атлантика», красный зал

25 МАЯ
15:45 Конкурс Явление природы Реж. Александр Лунгин, Сергей Осипьян Россия
26 МАЯ
20:30 Жанр-поиски и находки Самка Реж. Григорий Константинопольский Россия
27 МАЯ
16:45 Конкурс/ Competition Овсянки/ Silent souls Реж. Алексей Федорченко/Dir. Aleksey Fedorchenko Россия/Russia

Кинотеатр «Аврора»

25 МАЯ
15:00 Специальный показ В субботу Реж. Александр Миндадзе Россия
26 МАЯ
15:45 Специальный показ Обратное движение Реж. Андрей Стемпковский Россия
27 МАЯ
15:45 Специальный показ Брестская крепость Реж. Александр Котт Россия

Театр кукол

25 МАЯ

18:00 Фильм памяти Валентины Толкуновой Верю в радугу Реж. Леон Сааков СССР

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Просмотров: 1437 | Добавил: peldars | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2021
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2021 года

  • Полярный институт повышения квалификации
  • Обучение по пожарно-техническому минимуму
  • Бесплатный хостинг uCoz