Понедельник, 17.03.2025, 01:26
Колесим по всему свету
Главная Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Безопасные и качественные автомобильные дороги

В Мурманске состоялось плановое заседание проектной группы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Мурманской области.

Проект направлен на приведение к 2024 году в нормативное состояние — 50% автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 85% автомобильных дорог в крупнейших агломерациях (в агломерацию «Мурманская» входят г. Мурманск, г. Кола и дороги регионального и федерального значения между ними).

На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в состав проектной группы, рассмотрения паспорта регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Мурманской области», подготовки фотоматериалов и информационных стендов на объектах, подлежащих ремонту в 2019 году, также намечены дальнейшие мероприятия по реализации национального проекта.

По итогам заседания члены рабочей группы согласовали паспорт регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Мурманской области» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Мурманской области.

Целевым показателем проекта в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 (определённым для органов исполнительной власти) является снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом — до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тыс. населения (к 2030 году — стремление к нулевому уровню смертности).

В проект БДД включены мероприятия, такие как:

— проведение массовых мероприятий по безопасности дорожного движения;
— оснащение медицинских организаций автомобилями скорой медицинской помощи класса «С» для оказания скорой медицинской помощи пациентам, пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях;
— приобретение в районные медицинские учреждения хроматографов для выявления состояния опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ;
— повышение квалификации сотрудников пожарно-спасательных подразделений МЧС России, принимающих участие в ликвидации ДТП за счёт проведения совместных учений и соревнований пожарно-спасательных подразделений, подразделений полиции, медицинских учреждений, дорожных служб;
— создание условий для вовлечения детей и молодёжи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма, включая развитие детско- юношеских автошкол, отрядов юных инспекторов движения и пр.;
— приобретение технических средств обучения, наглядных учебных и методических материалов для организаций, осуществляющих обучение детей, работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На реализацию указанных мероприятий в период с 2019 по 2024 год в областном бюджете предусмотрены финансовые средства в размере 19,5 млн руб.

Информация министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области

---
Поиск
Календарь
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архив записей
Друзья сайта
  • Полярный институт повышения квалификации
  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2024 года
  • Охрана труда - в 2024 году обучаем по новым правилам