В Мурманской области раньше установленного срока завершен ремонт первого регионального дорожного объекта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
В Мурманской области в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в порядок 40 объектов улично-дорожной сети, восемь из которых находятся в региональной собственности. Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин вместе с руководством администрации Терского района оценил качество работ на первом из них: шестикилометровый участок трассы Умба – Варзуга подрядчик отремонтировал раньше установленных контрактом сроков.
«Работы выполнены качественно, уложенный асфальт прошел проверку лаборатории Мурманскавтодора, замечаний у нас нет. Стоимость составила порядка 51 миллиона рублей, – рассказал Артем Гришин. – Направление популярно среди туристов и жителей области, поэтому мы прорабатываем планы по дальнейшему ремонту трассы». На отремонтированном участке подрядчик провёл работы по расчистке полосы отвода, укреплению обочин, уложил два слоя асфальта и нанес разметку. Как отмечают в службе технического надзора, объект полностью соответствует всем необходимым показателям по безопасности. Гарантийный срок составляет 4 года.
Для справки:
Всего в 2020 году на территории Мурманской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в порядок более 60 км дорог, из которых более 19 км – на территории Мурманской агломерации. В Мурманске по нацпроекту работы будут проведены на 27 объектах улично-дорожной сети, еще пять отремонтируют в Коле. Финансирование национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мурманской области в 2020 году из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области
Похожее
|