Среда, 27.09.2023, 22:37
Колесим по всему свету
Главная Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Европейский авторынок восстанавливается

Европейский авторынок показал хорошие результаты по итогам сентября. Это может быть еще одним сигналом восстановления экономики ЕС.

В сентябре продажи новых автомобилей в ЕС вырасли на 5,5% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Спрос вырос в Великобритании (+12), Франции (+3) и Испании (+29%). Больше всего выросли продажи недорогих марок: Skoda — на 17%, SEAT – на 15,5%, Renault — на 17%, Dacia (входит в концерн Renault) — на 40%.

Конкретных причин роста европейского авторынка несколько – беспрецедентные скидки автопроизводителей, которые установлены еще в прошлом и начале этого года; дополнительные услуги дилеров при продаже машин (например, самостоятельная регистрация автомобилей дилерами); программы госсубсидий при покупке нового автомобиля (например, в Испании объем госсубсидии составляет 2 тыс евро при покупке нового автомобиля с одновременной продажей старого). Но главная причина – эффект низкой базы: в прошлом году рынок упал так сильно, что теперь ему легко расти.

Если рост авторынка ЕС продолжится и в следующем месяце, Европа еще чуть-чуть приблизится к выходу из рецессии. И можно с большой уверенностью ожидать, что это случится: рождественские распродажи помогут. Против автопроизводителей будет играть сильный евро. 

Но самое интересное начнется после Нового года: вот когда станет понятно, насколько стабилен этот рост: дилеры уже не смогут снижать цены.

Обзор основных событий за 15 — 31 октября 2013 года

Источник: компания «Неокон»

Новости на промышленном портале Мурманской области

---
Поиск
Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Архив записей
Друзья сайта
  • Полярный институт повышения квалификации
  • График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года
  • Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам